Les Noces funèbres
- Envoyer à un ami
- Imprimer
- Agrandir
![Scènes de nuit [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26126-26059-preview.jpg)
19,99 €
![Le Mystérieux regard du flamant rose [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26118-26049-preview.jpg)
20,03 €
![Timecop [4K Ultra HD] [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26114-26058-preview.jpg)
20,03 €

40,04 €

17,02 €
![L'Impasse [4K Ultra HD + Blu-ray - Édition SteelBook® limitée]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26108-26040-preview.jpg)
30,04 €

15,05 €

15,05 €
![Timecop [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26102-26045-preview.jpg)
15,02 €

20,03 €
| Titre : | Les Noces funèbres |
| Titre VO : | Corpse Bride |
| Date de sortie : | 24 septembre 2025 |
| Édition : | 4K Ultra HD + Blu-ray - Boîtier SteelBook limité |
| Réalisateur(s) : | Mike Johnson, Tim Burton |
| Genre : | Animation, Fantastique |
| Durée : | 1h17min |
| Définition : | 4K |
| Encodage : | HEVC |
| Public : | Tous publics |
| Éditeur : | Warner Bros. Entertainment France |
| Distributeur : | Warner Bros. Home Entertainment France |
| Format et boîtier : | UHD-66, BD-50 - SteelBook |
| EAN : | 5051888273920 |
| Année de production : | 2005 |
| Date de sortie en salle : | 19 octobre 2005 |
| Format audio : | DDT HD ATMOS: Anglais: |
| Sous-titres : | Français, Néerlandais, Espagnol |
| Format vidéo : | 4K HEVC - Couleurs - 1.85 - 16:9 Natif |
| Nombre de disque(s) : | 2 |
| Zone(s) : | UHD sans zone / Blu-ray zone B |
| Boîtier métal SteelBook limité avec surétui plastique transparent et impressions sélectives Contient : - le 4K Ultra HD du film - le Blu-ray du film (VF/VOST Dolby Digital 5.1) |
Dernière mise à jour : 1 octobre 2025
Aucun commentaire n'a été publié pour le moment.
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent poster des commentaires.

18,01 €
![Tir à vue [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/25268-25529-preview.jpg)
16,99 €

8,49 €

20,31 €

15,00 €
![The Changeling (L'Enfant du Diable) [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/25229-25476-preview.jpg)
14,99 €

14,99 €

14,99 €
![Monsieur Taxi [Combo Blu-ray + DVD - Édition Limitée]](http://static.bluray-mania.com/img/p/25437-25451-preview.jpg)
19,99 €

15,05 €