Le Dernier monde cannibale
Réalisateur: Ruggero Deodato
Blu Ray | Sidonis Calysta | nov. 1978
Blu Ray | Sidonis Calysta | nov. 1978
- Envoyer à un ami
- Imprimer
- Agrandir
![Scènes de nuit [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26126-26059-preview.jpg)
19,99 €
![Le Mystérieux regard du flamant rose [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26118-26049-preview.jpg)
20,03 €
![Timecop [4K Ultra HD] [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26114-26058-preview.jpg)
20,03 €

40,04 €

17,02 €
![L'Impasse [4K Ultra HD + Blu-ray - Édition SteelBook® limitée]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26108-26040-preview.jpg)
30,04 €

15,05 €

15,05 €
![Timecop [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26102-26045-preview.jpg)
15,02 €

20,03 €
| Titre : | Le Dernier monde cannibale |
| Titre VO : | Ultimo mondo cannibale |
| Date de sortie : | 5 décembre 2025 |
| Édition : | Digibook 4K Ultra HD + Blu-ray + Livret |
| Réalisateur(s) : | Ruggero Deodato |
| Acteurs : | Massimo Foschi, Me Me Lai, Ivan Rassimov, Sheik Razak Shikur, Judy Rosly |
| Genre : | Horreur |
| Durée : | 1h28min |
| Définition : | 4K |
| Encodage : | HEVC |
| Public : | Interdit aux moins de 16 ans |
| Éditeur : | Sidonis Calysta |
| Distributeur : | Seven7 |
| Format et boîtier : | UHD-66, BD-50 - Digibook |
| EAN : | 3512394012776 |
| Année de production : | 1977 |
| Date de sortie en salle : | 1 novembre 1978 |
| Format audio : | Non défini: Français:, Italien: |
| Sous-titres : | Français |
| Format vidéo : | 4K HEVC - Couleurs - 2.35 - 16:9 Natif |
| Nombre de disque(s) : | 2 |
| Zone(s) : | UHD sans zone / Blu-ray zone B |
| Version remasterisée Boîtier Digibook collector limité Contient : - le 4K Ultra HD du film - le Blu-ray du film - 1 livret rédigé par Marc Toullec (52 pages) Présentation par Christophe Gans Autres bonus non communiqués |
Dernière mise à jour : 12 septembre 2025
Aucun commentaire n'a été publié pour le moment.
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent poster des commentaires.