La Nuit des morts vivants
Réalisateur: George A. Romero
Blu Ray | Studiocanal | jan. 1970
Blu Ray | Studiocanal | jan. 1970
- Envoyer à un ami
- Imprimer
- Agrandir

35,04 €
![Super Mario Galaxy, le film [4K Ultra HD + Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26129-26067-preview.jpg)
30,04 €

30,04 €

35,04 €
![Scènes de nuit [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26126-26059-preview.jpg)
19,99 €
![L'Impasse [4K Ultra HD + Blu-ray - Édition SteelBook® limitée]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26108-26040-preview.jpg)
30,04 €

17,02 €

40,04 €
![Timecop [4K Ultra HD] [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26114-26058-preview.jpg)
20,03 €
![Le Mystérieux regard du flamant rose [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/26118-26049-preview.jpg)
20,03 €
| Titre : | La Nuit des morts vivants |
| Titre VO : | Night of the Living Dead |
| Date de sortie : | 2 mai 2024 |
| Édition : | 4K Ultra HD |
| Réalisateur(s) : | George A. Romero |
| Acteurs : | Duane Jones, Judith O'Dea, Karl Hardman, Marilyn Eastman, Keith Wayne, Judith Ridley, Kyra Schon, George Kosana |
| Genre : | Horreur |
| Durée : | 1h37min |
| Définition : | 4K |
| Encodage : | HEVC |
| Public : | Interdit aux moins de 16 ans |
| Éditeur : | Studiocanal |
| Distributeur : | ESCD |
| Format et boîtier : | UHD-100 - 4K Ultra HD |
| EAN : | 5053083255251 |
| Année de production : | 1968 |
| Date de sortie en salle : | 21 janvier 1970 |
| Format audio : | PCM: Français:2.0mono, Anglais:2.0mono, Allemand:2.0mono |
| Sous-titres : | Français, Allemand |
| Format vidéo : | 4K HEVC - Noir et Blanc - 1.37 - 16:9 Natif |
| Nombre de disque(s) : | 1 |
| Zone(s) : | Sans zone |
| Film en version restaurée par The Museum of Modern Art et The Film Foundation "Raising the Dead : Revoir La Nuit des morts-vivants" ("Raising the Dead: Re-Examining Night of the Living Dead", 2020, 36'05", VOST) |
Dernière mise à jour : 23 juin 2025
Aucun commentaire n'a été publié pour le moment.
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent poster des commentaires.

18,01 €

9,30 €
![Tir à vue [Blu-ray]](http://static.bluray-mania.com/img/p/25268-25529-preview.jpg)
16,99 €

14,99 €

14,99 €

20,31 €

6,90 €

15,00 €

94,41 €

7,25 €